Приангарье. Учителя в сети
Четверг, 28.03.2024, 17:18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77

Главная » 2009 » Март » 24 » Дистант в Нижнеилимском районе
Дистант в Нижнеилимском районе
14:15
В течении двух месяцев группа учителей - предметников из школ Нижнеилимского района изучали возможности применения WEB 2 в образовательном процессе. Ими разработаны очень интересные ресурсы (см.Депозитарий 3). О том что они думают по поводу применения интернета в школе мы поросиле их написать коротенькое эссе. После окончания семинара мы собрали  эссе в один документ. Посмотрите, что получилось:

Эссе на тему: «Интернет в школе».

Быстрая информация. Удобство пользования. Интересно. Увлекательно. Источник нужной информации. Уроки с использованием Интернет. Увлекательные путешествия по материкам и странам. Знакомство с животным миром. Изучение растений. Общение на большие расстояния. Добывание знаний.

«Интернет в школе»

 

Доступ к поисковым системам, поиск информации, участие в дистанционных конкурсах, дистанционное обучение педагогов и уч-ся, общение, создание сайта , проведение Интернет-уроков, обмен опытом

Интернет в школе – очень полезная вещь. Она помогает учителям и ученикам быть всегда в курсе самых свежих и новых научных разработок. Помогает получать материалы к урокам в нужное время

«Интернет в школе»

 

 Это даёт возможность мне быстро  найти дополнительный материал, познакомиться с документами, с опытом работы других учителей, общаться с интересными людьми, высказывать своё мнение, получать помощь, делиться своим опытом. С данного времени у меня появилась возможность проявить своё творчество в организации своего информационного пространства.

Это даёт возможность моим ученикам участвовать в различных дистанционных конкурсах, развивать информационные и интеллектуальные навыки.

Это движение в ногу со всем миром.

 

Привет дорогой друг. Как твои дела?

- У меня все нормально! Все хорошо! А как ты поживаешь?

- Да так не плохо не хорошо! Но погода у нас прекрасная! А сегодня я собрался с женой в театр, так сказать приобщится к прекрасному к культуре! А у тебя как?

- Да тоже не плохо, я с друзьями на футбол 

 

Интернет помогает мне в подготовке к уроку, скачиваю нужный материал, могу просто увлечься новостями,  мысленно и не только побывать в Кыргызстане,  получить справку «Прогноз погоды на ближайшую неделю», получить много интересного на любой интересующий вопрос, скачать, для того чтобы отредактировать Воспитательную систему класса и выдать за свою, провести урок-поиск на нужную тему, полюбоваться Иссык-Кулем, горными пейзажами, памятниками архитектуры, скачать картину, нужную для урока.

 

 

В современной школе без Интернета просто беда. «Всемирная паутина» - это огромное количество разнообразной информации, это новый способ общения и существования людей. Интернет дает большие возможности познания мира. В Интернете можно легко найти любой материал, который трудно найти в литературе, пособиях. Через Интернет можно пообщаться с коллегами, найти друзей, вести переписку, знакомиться. Интернет еще хорош и в проведении досуга, в нем можно найти любые игры, которые помогают отвлечься от текущих дел и в тоже время способствуют всестороннему развитию личности.


Просмотров: 1108 | Добавил: irk-edunet | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024      Конструктор сайтов - uCoz